Контакты
  • м. Пролетарская
  • +7 (495) 748-07-77
  • Круглосуточно
  • tl@1cbit.ru

С 1 сентября 2014 года вводятся штрафы за отсутствие тахографов на транспортных средствах с грузоподъемностью выше 12 тонн.

Согласно приказу Министерства транспорта РФ «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» грузовики полной массой от 12 тонн должны быть оборудованы приборами контроля режимов труда и отдыха к 1 сентября этого года.

Напомним, с 1 апреля 2014 года уже начали штрафовать за отсутствие тахографов грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы.

с 1 июля 2014 года — не оснащенные средствами контроля автобусы и грузовики полной массой более 15 тонн.

К 1 апреля 2015 года — тахографы необходимо установить на грузовики с полной массой от 3,5 тонн.

И на 1 июля 2015 года перенесена дата для транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (9 и более мест).

Транспортные средства, уже оснащенные оборудованием для контроля режимов труда и отдыха старого образца, к 1 января 2018 года должны установить новые тахогафы.

Проверять будут сам факт наличия или отсутствия работающего прибора. Суммы штрафов за отсутствие тахографа для водителей сейчас составляют до 3-х тысяч рублей, должностных лиц могут наказать до 10 тысяч рублей, организации – до 30 тысяч рублей.

Если вы еще не успели оборудовать тахографом свое транспортное средство, обратитесь к нам. Команда квалифицированных специалистов компании «Первый БИТ» осуществляет весь спектр услуг по продаже и установке цифровых тахографов. Остались вопросы? Закажите бесплатную консультацию и наши специалисты свяжутся с Вами. 

Новости