Контакты
  • м. Пролетарская
  • +7 (495) 748-07-77
  • Круглосуточно
  • tl@1cbit.ru

С 1 июля автоперевозчиков, не установивших тахографы, будут штрафовать

В пассажирских автобусах до 1 июля должны появиться тахографы. Иначе автоперевозчики рискуют получить штраф. Это же касается и грузовых транспортных средств, которые осуществляют междугородние рейсы и имеют разрешенную максимальную массу свыше 15 тонн.


Размер штрафа за отсутствие прибора, а также за его нерабочее состояние/ неправильную эксплуатацию для граждан составляет от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. Кроме того, наказывать будут и водителей, которые нарушат режима труда и отдыха. Штраф в этом случае будет составлять от 1 одной до трех тысяч рублей.


Тахограф – это контрольно - бортовой прибор, который контролирует скоростной режим, фиксирует, сколько времени человек провел за рулем, тем самым повышая безопасность, самих водителей, пассажиров и остальных участников движения. Кроме того, современные цифровые тахографы позволяют владельцу транспортного средства отслеживать все его передвижения, местоположение в реальном времени, дальность пробега.


Также существуют модели, которые выполняют функцию спутниковой навигации и являются источником дополнительных данных мониторинга транспорта. Все это значительно упрощает работу по оперативному контролю и ведению отчетности в транспортных компаниях и других предприятиях, имеющих собственный автопарк. Узнать больше об автоматизация перевозок и транспортной логистики.


Напоминаем, что с 1 сентября 2014 вводится штраф за отсутствие тахографов на всех грузовых автомобилях массой более 12 тонн.


Если вы еще не установили тахограф на своем транспортном средстве, обратитесь к нам. Команда квалифицированных специалистов департамента логистики компании «Первый БИТ» осуществляет весь спектр услуг по продаже и установке цифровых тахографов.


Мы гарантируем качественное обслуживание в кратчайшие сроки. Звоните в ближайший к Вам офис!

Новости