Контакты
  • м. Пролетарская
  • +7 (495) 748-07-77
  • Круглосуточно
  • tl@1cbit.ru

Программное решение Первого БИТа позволило группе «Росстайл» сократить число используемых для перевозок транспортных средств

Один из крупнейших отечественных поставщиков отделочных материалов группа компаний «Росстайл» начал использование специализированного программного решения компании «Первый БИТ» БИТ.Управление транспортной логистикой. В результате поставщику удалось троекратно сократить время формирования заявок на перевозку и уменьшить количество используемых транспортных единиц без снижения объёма заказов.

Группа компаний «Росстайл» является одним из крупнейших поставщиков отделочных материалов в России. Группа располагает широчайшим ассортиментом отделочных материалов от ведущих мировых производителей, включая эксклюзивные коллекции, реализуемые исключительно «Росстайл». Поставщик имеет сеть торговых представительств в крупнейших городах России и успешно сотрудничает с профильными международными и национальными торговыми сетями.

В поисках решения задач по улучшению бизнес-процессов доставки и увеличению лояльности клиентов, руководство «Росстайл» обратило своё внимание на программный продукт БИТ.Управление транспортной логистикой. Это решение было создано компанией «Первый БИТ» для автоматизации работы компаний, занимающихся внутригородской и региональной доставкой. Программа помогает решать задачи, связанные с планированием и расчётом рейсов, автоматически формировать маршруты и планировать доставку, а также – благодаря режиму «план-факт» – минимизировать затраты и повысить эффективность работы компании.

В итоге представители «Росстайл» приобрели и самостоятельно установили программное решение на 27 рабочих местах. Для обучения сотрудников работе с новой программой были привлечены специалисты Первого БИТа.

Использование БИТ.Управление транспортной логистикой позволило поставщику отделочных материалов ускорить формирование заявок на перевозку с 6 до 2 часов. Кроме того, достигнутая за счёт программы оптимизация процессов, связанных с перевозками, дала возможность сократить количество автотранспорта, используемого «Росстайлом», избежав при этом уменьшения объёма перевозок.

Новости