Контакты
  • м. Пролетарская
  • +7 (495) 748-07-77
  • Круглосуточно
  • tl@1cbit.ru

Первый БИТ в Самаре переводит клиентов на новейшее ПО для спутникового мониторинга.

В июне 2014 года отдел отраслевых решений для логистики компании Первый БИТ города Самара приступил к возведению сервера с новейшим программным обеспечением в области спутникового мониторинга «ГК СКАУТ» – «СКАУТ-Платформа». Мощный сервер стал новым хранилищем данных и обработчиком запросов.


Взаимодействуя с отделом лицензирования «СКАУТ», произведен плавный переход лицензий. Составлен регламент перевода клиентов и создан документ – форма заявления «Переход на СКАУТ-Платформу». При поступлении заполненных форм к приему данных готовился новый сервер и клиентское оборудование. В старой программе прекращалось поступление данных, и они тут же появлялись в новой. У клиента по - прежнему сохранилась возможность получать информацию за прошедшие периоды в старой программе, но все данные после перехода уже содержаться на новом сервере.


Чтобы организовать такой процесс, было необходимо подготовить зону для нового базирования данных и создать временной буфер, в течение которого клиенты еще могли бы пользоваться старой системой. Таким образом, у клиентов отсутствовали разрывы в получении данных по транспортным средствам. Так же, благодаря возможностям предыдущей версии ПО, у клиента оставалась возможность получать данные по прошедшим периодам.


Теперь с помощью «СКАУТ-Платформы» клиенты компании «Первый БИТ» могут получать оперативную информацию о местонахождении и других параметрах своих транспортных средств, находясь где угодно и с использованием любых персональных компьютеров. Нагрузка на компьютеры клиента минимизирована, а функционал остается на прежнем высоком уровне. Новый, дружелюбный интерфейс стал понятнее для новых пользователей программы, а наличие WEB-интерфейса делает работу на старых компьютерах быстрой и не ресурсозатратной.


Узнайте подробнее о программном обеспечении для мониторинга транспорта. Просто позвоните в ближайший к Вам офис или оставьте заявку на бесплатную консультацию и мы сами Вам перезвоним!

Новости