Контакты
  • м. Пролетарская
  • +7 (495) 748-07-77
  • Круглосуточно
  • tl@1cbit.ru

Первый БИТ оснастил системой GPS/ГЛОНАСС транспорт ООО АГАТ-ТРАНС.

Компания «Первый БИТ» реализовала для ООО «АГАТ-ТРАНС» проект по оснащению системой GPS/ГЛОНАСС 18 единиц техники. Благодаря этому, в компании повысилась производительность труда, стали возможными оперативное управление транспортом и оптимизация процессов доставки.


Задача, которую поставила перед собой транспортная компания Агат-Транс - это грузоперевозки. Компания стремится максимально четко и эффективно организовать все процессы доставки, начиная от оформления необходимых сопутствующих документов, разрешений и согласований, разработки маршрута, погрузочно-разгрузочных работ и заканчивая услугами экспедиторов.


Руководством «АГАТ-ТРАНС» было принято решение о внедрении системы мониторинга транспорта с целью увеличения возможностей контроля перевозок и целевого использования транспортных средств.


В рамках проекта, специалисты «Первого БИТа» оборудовали 18 единиц техники предприятия транспортными терминалами GALILEOSKY ГЛОНАСС/GPS v5.0 и датчиками уровня топлива LS-1D , а также настроили собственный сервер мониторинга транспорта по средствам Wialon Hosting.


Автоматизация была проведена в кротчайшие сроки, что позволило вовремя подготовить транспорт к выполнению поставленных задач по перевозке и доставке грузов. Сотрудники компании «Первый БИТ» показали высокий профессионализм и оперативность в решении вопросов, которые возникали в процессе установки оборудования.


Благодаря появившейся возможности контролировать транспорт, удалось наиболее точно определять соответствие планового и фактического маршрутов, наладилась оперативная отчетность о месте нахождения транспортных средств, стала доступна достоверная информация о стиле вождения работников. Были написаны отчеты для группы транспорта для моментального отчета по всему транспортному парку в «один клик». Так же в системе мониторинга были сделаны механизмы оповещения, посещения транспортных средств точек загрузки и разгрузки, простоя транспорта и превышения скоростного режима.


В результате применения системы мониторинга в комплексе с дополнительным навесным оборудованием по контролю топлива, затраты на ГСМ и обслуживание автотранспорта сократились.

Новости