Контакты
  • м. Пролетарская
  • +7 (495) 748-07-77
  • Круглосуточно
  • tl@1cbit.ru

Первый БИТ начал успешное сотрудничество со строительно-монтажной компанией «ИМО»

Специалисты Первого БИТа завершили оснащение техники компании «ИМО» оборудованием для GPS-мониторинга и контроля расходования топлива.

ООО «ИМО» входит в группу компаний «СНГ АЛЬЯНС», созданную в результате объединения крупных предприятий, специализирующихся на строительстве объектов нефтегазового и гражданского назначения. В 2011 году группа вошла в состав холдинга «Маделикс». ООО «ИМО» участвовало в строительстве и реконструкции Новоуренгойского газохимического комплекса Газпрома, обустройстве Заполярного газонефтеконденсатного месторождения газового концерна, строительстве комплекса по уничтожению химического оружия в г. Щучье, а также объектов Ванкорского нефтяного месторождения дочерней компании «Роснефти».

Из-за удаленности строящегося компанией объекта от головных офисов компании у руководства не было достоверной информации о перемещении строительной техники и расходе ею топлива. Требовалось наладить соответствующий мониторинг, с чем представители «ИМО» и обратились в Первый БИТ, сочтя предложение компании наиболее приемлемым из рассмотренных. В результате было решено оснастить занятую на объекте технику компании блоками GPS-мониторинга Scout МТ-700 Std и высокоточными датчиками уровня топлива Omnicomm LLS 20310, а также предоставить компании доступ к системе мониторинга СКАУТ.

В результате строительно-монтажная компания получила возможность полного контроля за перемещением 18 машин, включая автокраны, компрессоры и дизельгенераторы. Это существенно упростило работу руководителя производством. Помимо упрощения контроля за расходом топлива, выполненные Первым БИТом работы позволили исключить возможность его несанкционированного слива.

Руководство «ИМО» осталось довольным результатами и ходом работ. В настоящее время компании ведут переговоры об оснащении техники на других объектах строительства, а также интеграции системы мониторинга с системой бухгалтерского учета строительно-монтажной компании.

Новости